郑州市金水区 2024 年金水区绿地养护服务项目中标候选人公示

(招标编号:GTZX-20240307)

公示结束时间:2024 年 03 月 31 日

一、评标情况

标段(包)[001]一标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:郑州市零晨保洁服务有限公司,其他类型投标报价:详见中标候选人公示,质量:符合国家和市、区有关规定,满足招标人工作要求,工期/交货期/服务期:730天;

中标候选人第 2 名:河南金伟建筑工程有限公司,其他类型投标报价:详见中标候选人公示,质量:符合国家和市、区有关规定,满足招标人工作要求,工期/交货期/服务期:730天;

中标候选人第 3 名:绿洲生态环境有限公司,其他类型投标报价:详见中标候选人公示,质量:符合国家和市、区有关规定,满足招标人工作要求,工期/交货期/服务期:730天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(郑州市零晨保洁服务有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南金伟建筑工程有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(绿洲生态环境有限公司)的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(郑州市零晨保洁服务有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(河南金伟建筑工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(绿洲生态环境有限公司)的资格能力条件:完全响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(郑州市零晨保洁服务有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;

中标候选人(河南金伟建筑工程有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;

中标候选人(绿洲生态环境有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;

标段(包)[002]二标段: 1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:郑州市零晨保洁服务有限公司,其他类型投标报价:详见中标候选人公示,质量:符合国家和市、区有关规定,满足招标人工作要求,工期/交货期/服务期:730天;

中标候选人第 2 名:河南绿植建设工程有限公司,其他类型投标报价:详见中标候选人公示,质量:符合国家和市、区有关规定,满足招标人工作要求,工期/交货期/服务期:730天;

中标候选人第 3 名:河南金伟建筑工程有限公司,其他类型投标报价:详见中标候选人公示,质量:符合国家和市、区有关规定,满足招标人工作要求,工期/交货期/服务期:730天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(郑州市零晨保洁服务有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南绿植建设工程有限公司)的项目负责人://;

中标候选人(河南金伟建筑工程有限公司)的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(郑州市零晨保洁服务有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(河南绿植建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;

中标候选人(河南金伟建筑工程有限公司)的资格能力条件:完全响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(郑州市零晨保洁服务有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;

中标候选人(河南绿植建设工程有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;

中标候选人(河南金伟建筑工程有限公司)的评标情况:详见中标候选人公示;

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期 3 日内向招标人或招标代理机构提出。以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其投标时的授权人代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以投诉函接受确认日期作为受理时间。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

三、其他

郑州市金水区 2024 年金水区绿地养护服务项目中标候选人公示

河南国投工程咨询有限公司受河南金科碧嘉园林绿化工程有限公司的委托,就郑州市金水区2024 年金水区绿地养护服务项目进行公开招标。现将本次公开招标评审结果公布如下:

一、项目名称及编号:

1、项目名称:郑州市金水区 2024 年金水区绿地养护服务项目

2、项目编号:GTZX-20240307

二、评审信息:

一标段:

第一中标候选人:

投标人名称:郑州市零晨保洁服务有限公司

投标报价:(含税)4018369.82 元

(不含税)3790914.92 元

服务期限:本项目采取一次招标两年沿用、实行一年一考核一续签合同的办法

服务标准:符合国家和市、区有关规定,满足招标人工作要求

第二中标候选人:

投标人名称:河南金伟建筑工程有限公司

投标报价:(含税)4000431.00 元

(不含税)3773991.51 元

服务期限:本项目采取一次招标两年沿用、实行一年一考核一续签合同的办法

服务标准:符合国家和市、区有关规定,满足招标人工作要求

第三中标候选人:

投标人名称:绿洲生态环境有限公司

投标报价:(含税)3941477.28 元

(不含税)3616034.20 元

服务期限:本项目采取一次招标两年沿用、实行一年一考核一续签合同的办法

服务标准:符合国家和市、区有关规定,满足招标人工作要求

二标段:

第一中标候选人:

投标人名称:郑州市零晨保洁服务有限公司

投标报价:(含税)3980227.92 元(不含税)3754932.00 元

服务期限:本项目采取一次招标两年沿用、实行一年一考核一续签合同的办法

服务标准:符合国家和市、区有关规定,满足招标人工作要求

第二中标候选人:

投标人名称:河南绿植建设工程有限公司

投标报价:(含税)3978138.79 元

(不含税)3752961.12 元

服务期限:本项目采取一次招标两年沿用、实行一年一考核一续签合同的办法

服务标准:符合国家和市、区有关规定,满足招标人工作要求

第三中标候选人:

投标人名称:河南金伟建筑工程有限公司

投标报价:(含税)3962459.50 元

(不含税)3738169.34 元

服务期限:本项目采取一次招标两年沿用、实行一年一考核一续签合同的办法

服务标准:符合国家和市、区有关规定,满足招标人工作要求

三、废标情况及原因:

河南翔岳城市环境服务有限公司未提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息查询资料,不符合招标文件中“投标人资格要求”“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动”评审标准,故河南翔岳城市环境服务有限公司两个标段投标无效。

四、公示媒体:

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南国投工程咨询有限公司官网》上发布。

五、本次招标联系事项

招 标 人:河南金科碧嘉园林绿化工程有限公司

联 系 人:丁老师 0371-61778893

地 址:河南省郑州市金水区鸿苑路金科•智汇谷 1 号楼 4 楼

招标代理:河南国投工程咨询有限公司

联 系 人:余女士、张女士

地 址:郑东新区绿地新都会 5 号楼 B 座 8 层联系电话:0371-55521871/1820

根据招标文件要求,若投标人在两个标段中综合得分均为最高时,按照标段的顺序进行推荐,其他标段不再推荐为中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期 3日内向招标人或招标代理机构提出。以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其投标时的授权人代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以投诉函接受确认日期作为受理时间。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为/。

五、联系方式

招 标 人:河南金科碧嘉园林绿化工程有限公司

地 址:河南省郑州市金水区鸿苑路金科•智汇谷 1 号楼 4 楼

联 系 人:丁老师

电 话:0371-61778893

电子邮件:/

招标代理机构:河南国投工程咨询有限公司

地 址: 郑东新区绿地新都会 5 号楼 B 座 8 层

联 系 人: 余女士 张女士

电 话: 0371-55521871/1820

电子邮件: hngtgczx@163.com

THE END